Aktuelles, Termine für Festumzüge oder andere wichtige Treffpunkte
werden rechtzeitig bekannt gegeben

 zu den Neuwahlen, Vereinsmeister , Schießanlage,
Großgemeindepokal  und zur Terminübersicht 2017

 

Königsschießen 2017

 

 

Schützenkönig 2017

1. Valentin Braun                      45,2 Teiler

2. Max Gössl                              55,0 Teiler

3. Martin Ernhofer                   68,1 Teiler

 

Jugendkönig 2016

1. Samuel Hart                         102,6 Teiler

2. Katharina Sohmen              417,1 Teiler

3. Quirin  Sohmen                  876,0 Teiler

 

 

Die Kindstaufscheibe, gestiftet von
Iris und Richard Stoss gewann:

1. Larsen Fischer       68,0 Teiler

2. Günther Heinz      114,9 Teiler

3. Carola Ernhofer    195,8 Teiler

 

 

Den Wanderpokal, gestiftet von Rita und Adolf Gerich gewann Anton Speth

 

 1. Anton Speth                68,1  Teiler

 2. Richard Stoss              115,7 Teiler

·      3. Inge Lenk                    190,3 Teiler
 

 

    

 

 

Die neue elektronische Schießanlage von der Firma DISAG ist fertig gestellt.

 

Gössl Maximilian und Überall Christopher bauten die neue Schießanlage in kürzester Zeit ein.
Einige Vorlagen vom Schießstandsachbearbeiter mussten umgesetzt werden, wie der Einbau der
Stahlplatten an den Stirnseiten der Fensterleibungen und an der Säule in der Standmitte.
Ebenso wurde die Beleuchtungsanlage durch leistungsstärkere LED Leuchtmittel optimiert.

 

 

  

 

 

 

Neuwahlen 2017

 

1. Schützenmeister
2. Schützenmeister

1. Schriftführerin
2. Schriftführer

1. Kassier                         
2. Kassier

1. Sportleiter                     
2. Sportleiter                     

1. Jungendleiter               
2. Jungendleiter               
3. Jungendleiter               

1. Hauswart                     
                    

Chronist                            

Kassenrevisoren              
                                           

Zeugwart                         

1. Fähnrich                       
2. Fähnrich  

 

 

 

Martin Ernhofer
Maximilian Gössl

Iris Stoß
Richard Stoß

Richardine Braun
Anton Speth

Carola Ernhofer        
Frank Stoß

Richard Stoß
Michael Überall
Lisa Überall

Christopher Überall
 

Adolf Gerich

Karl Hackner
Helmut Stoß

Walter Überall

Max Gössl
Walter Überall

 

 

 

Großgemeindepokalschießen 2016

 

1. Platz: SV Oberemmendorf

2.Platz: Waldmeister Schelldorf

3.Platz: Jurahöhe Pfahldorf

4.Platz: Martin-Schützen Grösdorf

5.Platz: Kipfenberg

 

Der Jugendpokal, sowie der Schülerpokal geht nach Pfahldorf.

 

Beim Preisschießen wurden folgende Ergebnisse erzielt.

 

1.Platz Preis: Kraus Alois Oberemmendorf

1.Platz Schülermeister: Regler Lukas Pfahldorf

1.Platz Jugendmeister: Stefan Straus Schelldorf

1.Platz Meister: Hausmann Kerstin Oberemmendorf

1.Platz Schülerscheibe: Sohmen Katharina Grösdorf

1.Platz Jugendscheibe: Überall Lisa Grösdorf

1.Platz Damenscheibe: Hausmann Kerstin Oberemmendorf

1.Platz Großgemeindescheibe: Münchsmeier Manfred Pfahldorf

 

Das Großgemeindepokalschießen 2017 ist in Schelldorf

 

 

·